Всем сестричкам — по пятерке

от Админа: Вот такой вот у нас медперсонал…Если не дай Бог придётся лежать в нашей больничке, никогда не желайте медперсоналу «Спокойной ночи!»-плохая примета(девчата говорят что будет всё наоборот). Я раз пожелал…Привезли в ту ночечьку мужичка с «белочкой…горячечькой»…Всю ночь он бегал,всю ночь его ловили…Вонзили в него уколов немеренно,под утро вырубился. Было весело. О,как оно у нас… А у Вас?

P.S. А вообще труд очень тяжёлый и не благодарный. Здоровья им!

ЕЛЬСК

Всем сестричкам — по пятерке

Конкурс профессионального мастерства прошел в Ельской ЦРБ. Марафон из шести этапов 8 участниц преодолевали с переменным успехом.

«Визитка» акушерки женской консультации Аллы Куколки покорила членов жюри выразительной эмблемой, стихами о родном Ельске и о профессии на белорусском языке.Наиболее сложным оказался теоретический конкурс. За 5 минут надо было ответить на 17 вопросов по санэпидрежиму, профилактике внутрибольничных инфекций, ВИЧ/СПИДу. Отлично справилась с заданием медсестра хирургического отделения Нина Бегун.

Медсестра детской консультации Елена Пархоменко заработала самый высокий балл по оказанию неотложной помощи.Деловая беседа выявила лучших в общении с пациентами. Это медсестры Оксана Анищенко, Светлана Емельяненко (ЦРБ) и Ольга Кулинская (Скороднянская БСУ).

А за наложение повязок всем сестричкам поставили пятерки.Высшая квалификационная категория, 15-летний сестринский опыт в итоге принесли победу Нине БЕГУН (на снимке). Второе место — у Светланы Емельяненко. Медсестра Заширской участковой больницы Надежда Христинич сталатретьей.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Дорогая революция в медицине: сколько стоит «укол жизни» и скольких он сможет спасти от СМА

Зинаида КИСИНА, «МВ». Фото предоставлено Ельской ЦРБ.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *