Американка разработала дизайн удобных функциональных джинсов для инвалидов — колясочников

1Hayley-Thumb-copy3

Джинсы адаптированы под особенности жизни людей в инвалидном кресле.

Парализованная американка разработала дизайн удобных функциональных джинсов для инвалидов-колясочников, сообщает FoxNews.com. 29-летняя Хайди МакКензи (Heidi McKenzie) собиралась работать в индустрии моды, когда 8 лет тому назад попала в автоаварию, в результате чего была парализована ниже груди. Идея создавать удобную одежду для людей, прикованных к инвалидному креслу, пришла МакКензи, когда она принимала участие в конкурсе красоты Wheelchair Miss America (Мисс Америка в инвалидном кресле).

10959305_837682759631349_6488421252124773782_n

Обычная одежда очень плохо подходит для такой категории потребителей. В особенности, если речь идет о джинсах. Их крой и длина не позволяет инвалидам чувствовать себя комфортно, они не могут пользоваться карманами. Кроме того, дизайн обычных джинсов затрудняет для инвалидов, у которых установлен мочевой катетер, пользование туалетом.

1calça-cadeira-de-rodas3

Разработанные МакКензи совместно с дизайнером Кристин Александрой Тидуэлл (Kristin Alexandra Tidwell) джинсы высоко фиксируются на талии, на них есть низко расположенные на бедрах карманы, специальные отверстия для катетера,  утяжка в области живота и эластичный пояс с петлями по бокам, поэтому их легко снимать и надевать.

1959866_773439966055629_4693660393802805171_n

Пока сшита только первая пара джинсов Alter Ur Ego blue jeans. В планах МакКензи — создание моделей для покупателей разного роста, пола и типа фигуры, а также разработка линий удобной и практичной одежды и обуви для инвалидов. Сейчас на платформе Kickstarter идет сбор средств на эти цели. МакКензи говорит, что та отдача и поддержка, которую она получает от семьи, друзей и незнакомых ей людей, поддерживает в ней невероятно позитивный и оптимистичный настрой, дает уверенность в успехе.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Губернатор Техаса борется за интересы штата, сидя в инвалидном кресле

Несколько моих друзей уже примерили новые джинсы и очень ими довольны. Кроме того, множество людей рассказывают мне, как будет здорово, когда у них наконец появится функциональная пара джинсов. Многие из них просто не могут носить обычные джинсы, потому что они неудобные.

Источник https://health.mail.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *