Белорусские инвалиды получили первые электроколяски

В нашем государстве чиновники периодически очень любят решать за других граждан, что им нужно.

Что им есть, как одеваться и на чем ездить. В частности некоторые граждане РБ перемещаются в с помощью инвалидных колясок. Чиновники всегда упоминают о них 3 декабря, на Международный день инвалида, но жизнь после этого дня не заканчивается.

Для инвалида-колясочника лето — тот период, который дает наибольшую свободу в перемещениях. Дожди и снег не способствуют удобному передвижению на коляске, особенно в провинции. Что мы имеем? Часть белорусских колясочников получили от государства электроколяску. Бесплатно. Кажется, живи и радуйся: изучай новые маршруты, путешествует на больших скоростях!
Не все так просто, господа! Белорусы с физическими ограничениями, которые получили электракаляски, в большинстве случаев их качеством недоволены. Почему? Электроколяска отечественная. Настораживает? Настораживает. Потому что белорусские производители не имеют привычки учитывать требования человека и потенциального клиента. Так получилось и с белорусским электроколяской.

Государственные деньги, точнее деньги налогоплательщиков в очередной раз использован недостаточно правильно. Их потратили на технику, которой невозможно пользоваться. Инвалид-калясочник из Лиозно Виктор Михальченков сделал своеобразное исследование белорусской электракаляски. К которому присоединил фото и видео другого колясочника Сергея Гриченко, который на своем примере показал, что техника — опасная и почти бесполезна. Не выполняет поставленных задач. Почему? Коляска неустойчива, плохо маневрирует и не может преодолеть даже маленький порог в доме. Пользоваться ей на улице просто опасно: можно опрокинуться и потерять остатки здоровья. При этом белорусская электрокаляска имеет скоростной двигатель — единственный плюс новой «техники». После некоторых надежд белорусские инвалиды снова собирают деньги на поддержанные, но надежные зарубежные коляски. Господам чиновникам это кажется странным, но … колясочники лучше знают, какая техника им нужна.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Компания Илона Маска Neuralink получила разрешение испытывать вживляемые в мозг чипы на людях

Перевод МИОПАТИЯ.BY

Оригинал статьи
Дарья Лис, Радио Рация.

2 комментария(ев) к “Белорусские инвалиды получили первые электроколяски

  1. вот посадить бы наших чиновников и производителей в эти коляски хотя бы на несколько часов и посмотреть, как бы им это понравилось!

  2. Пока на коляску только жалуются, говорят стоит потому что пользоваться даже опасно! А я вот у своих соц.бюров начинаю выбивать бесплатную эл.коляску может пока выбью сделают нормальную. У меня вот такой вопрос к соц.работникам почему, больной человек должен искать законы а чем они там занимаются, по моему нужно их менять рас не справляются со своими прямыми обязанностями!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *