Электромобиль для инвалидов Kenguru

terraoko-2014102904-5

Автомобиль B-4220/VZ Kenguru разработана венгерской компанией Rehab Ltd., которая предоставляет помощь инвалидам с 1915 года. В Венгрии такие автомобили продаются за $12 500, а инвалидам предоставляются бесплатно за счет государственной программы.

В одноместном автомобиле нет сидения. Задняя дверь поднимается, и автоматически опускается платформа, чтобы водитель на инвалидном кресле мог въехать на водительское место. После этого кресло фиксируется так, что водитель может легко достать до рычагов управления расположенных на рукоятке. В будущем рычаг может быть заменен на джойстик.

kenguru-e-car2

После того как ключ вставлен в замок зажигания, въездная платформа поднимается, а задняя дверь закрывается. Движение не может быть начато до тех пор, пока кресло не будет зафиксировано, а дверь полностью закрыта.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=BEbeYw3D878[/youtube]

Кенгуру приводится в движение двумя 4 кВт электродвигателями на питание от четырех свинцово-кислотных аккумуляторов. Ещё один вспомогательный акомулятор предназначен для работы электрических систем. Автомобиль имеет запас хода около 35 км,при максимальной скорости 40 км/ч и весит чуть более 600кг.

Размер автомобиля 216 см в длину и 155 см в ширину позволяет парковать его перпендикулярно к обочине, что дает возможность въезжать в него на кресле прямо с тротуара.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=oyh—l2pf98[/youtube]

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Лиде долги за «коммуналку» погашали за счет девушки-инвалида, не знавшей об этом. Чем всё закончилось?

Один комментарий к “Электромобиль для инвалидов Kenguru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *