Главные загадки людского организма

Вещи, которые до сих пор остались без научного объяснения.

Человечество проникло в глубины океанов, покорило космос, но до сих пор ученые не могут объяснить ряд вещей, которые люди делают каждый день.

1. Зевание

Зевание — загадочное явление по меньшей мере по двум причинам. Первая: этот процесс не служит никаким явным целям. На самом деле — при попытке зевнуть попробуйте себя сдержать. Что произошло? Вы упали в конвульсиях или из носа пошла кровь? Нет. Ничего не случилось.
Также ученых смущает факт заразности зевания. Зевните, и кто-то рядом с вами тоже обязательно зевнет. Таким образом можно заставить зевать даже собаку!

Кстати, довольно велики шансы на то, что вы зевнули, пока читали этот текст.

2. Пубертатный период

Как выяснилось, только человеку свойственно быть злым и недовольным миром, а в особенности своими родителями, в подростковом периоде. Никакие другие животные не могут себе позволить сидеть в своей конуре, запершись, проклиная весь мир, ежечасно намазывая лицо «Клерасилом».

Ученые не могут определить примерную дату возникновения данного явления. Некоторые считают, что подростки всегда были озлобленными бунтарями, слушающими панк-рок, другие думают, что это более-менее недавнее приобретение человечества. Впрочем, это так и останется загадкой до тех пор, пока не раскопают скелет палеозойского подростка с айподом, на котором обнаружат закачанные песни группы «Звери».

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Фармацевтический геноцид: как санкции в прямом смысле убивают людей с тяжелыми заболеваниями

3. Эффект плацебо

Очевидно, что некоторые лекарства-пустышки работают. Сотрудник жалуется на тошноту, вы даете ему пилюлю из чистого сахара и говорите, что это поможет бедняге. Он перестает беспокоиться, и тошнота проходит. Разнообразные аналоги виагры на травах работают по тому же принципу — мужчине дают таблетку и говорят, что это улучшит его мужскую силу. И потенция повышается.

Но эффект плацебо гораздо обширнее. Недавние исследования показали, что пустышки могут помочь от таких болезней, как астма, инсульт и даже вылечить бородавки! Врачи обнаружили, что фальшивая операция по лечению коленного сустава имеет почти такой же эффект, как и настоящая.

http://www.life.ru

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *