МГППУ приглашает людей с ограниченными возможностями

Факультет Дистанционного обучения Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) проводит набор на бюджетной основе лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Москве, для обучения по дистанционной программе (заочная форма обучения) по направлению «Психология» (030300).

План приёма в 2009/2010 на факультет дистанционного обучения МГППУ на бюджетной основе — 20 студентов с ограниченными возможностями здоровья. Приём документов у абитуриентов осуществляется приёмной комиссией МГППУ с 20 июня 2009 года по 15 июля 2009 года.

По результатам обучения всем студентам, успешно освоившим программу, выдаётся диплом о высшем образовании по квалификации «Бакалавр психологии«. Продолжительность обучения 4,5 года. Более подробно об условиях поступления абитуриентов на бюджетной основе http://www.do.mgppu.ru/node/62 .

Для обучения используются дистанционные образовательные технологии в сочетании с обычными формами обучения. Обучение осуществляется по индивидуальному графику, а учебный процесс организован посредством интернет-технологий и базируется на самостоятельной работе студента.

Студенты полностью обеспечиваются электронными учебными пособиями и учебниками, мультимедийными и информационно-справочными материалами по всем учебным дисциплинам.

Для студентов, которые не могут приезжать на занятия, проводятся трансляции лекций, семинаров и групповых консультаций с преподавателями через Интернет в режиме он-лайн. Для студентов с ОВЗ проводится большое количество индивидуальных и групповых как аудиторных, так и интернет-консультаций по всем учебным дисциплинам. Студенты имеют возможность посещать специально организованные аудиторные занятия (лекции, семинары, практические занятия и т.д.), на которых преподаватели объясняют трудный материал. У каждого студента есть доступ в электронный деканат, где через логин-пароль он входит в личный кабинет. В электронном деканате студенту предоставляется возможность: ознакомиться с учебным планом на текущий семестр с указанием сроков обучения; получить варианты заданий; отправить выполненные работы. Для студентов предусмотрена сдача экзаменов и зачетов, как в очной форме, так и дистанционно через электронный деканат (в случае невозможности приезжать в университет). Подробнее об организации обучения см.: http://www.do.mgppu.ru/node/23 , http://www.do.mgppu.ru/node/60 .

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Протезирование тазобедренного сустава, коленного сустава, Беларусь, 2024: бесплатная замена, очередь, протезы, приживаемость, срок службы, ограничения, цена, операция выходного дня

Для лиц, не прошедших по конкурсу на бюджетную форму обучения, есть возможность обучения на внебюджетной основе. Кроме того, с нового учебного года 2009/2010 на факультете дистанционного обучения МГППУ открыта программа второго высшего образования по направлению «Психология». Вступительное испытание — тестированиие на профпригодность.

Мы приглашаем всех желающих учиться на факультет Дистанционного обучения.

Наши координаты: город Москва, ул.Сретенка, 29, к. 308. Тел.: (495) 607-1247, 632-9983.

E-mail: fdo@mgppu.ru , WebPage: http://do.mgppu.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *