Мошенники создали сайт несуществующей базы отдыха в Беларуси

Мошенники создали сайт несуществующей базы отдыха в Беларуси
Мошенники создали сайт несуществующей базы отдыха в Беларуси

Неизвестные люди создали сайт несуществующей базы отдыха в Беларуси. И под Новый год успели продать в России не одну путёвку. Сколько точно пострадавших, пока не известно.

«Комфортабельный отдых вдалеке от суеты» – гласил сайт. Десять уютных домиков, анимация, шведский стол, легко добраться из Москвы. Желающему купить путёвку договор приходил на дом, оставалось перевести деньги на нужный счёт и собирать чемоданы. Тревогу отдыхающие забили, когда уже собирались выезжать в Лиозно, но телефоны туроператора молчали. Стали искать любые контакты в белорусском городе и вышли уже на другой сайт – о самом Лиозно.

Не отходя от своего компьютера (Виктор Михальченков с детства передвигается в инвалидной коляске), он создал группу в социальных сетях, где попытался предупредить тех, кто собирался на отдых на несуществующую базу. Известно точно: отдых уже успели оплатить 11 туристов. За несколько новогодних дней группа из 6 человек заплатила сто тысяч российских рублей. Сегодня свои комментарии на сайте оставляют и те, кого в последнюю минуту что-то остановило. А сайт мошенников уже недоступен.

Источник: http://ont.by
© ONT.BY

 

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Что случилось с российским программистом, которому обещали пересадить голову? Рассказываем непростую, но счастливую историю Валерия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *