МТС устанавливает единый тариф на звонки во все сети

16e9c91_orig3

Оператор МТС сообщил, что первым в стране отменит разницу в цене на звонки внутри сети и на номера других операторов. С 16 июля абоненты МТС на постоянной основе смогут звонить как внутри сети МТС, так и в другие сети по единому тарифу.

Как отмечают в пресс-службе, «это удобно для пользователя: людям больше не придется задумываться, на номер какого белорусского оператора они звонят и в какую сумму в итоге обойдется звонок». В МТС называют этот шаг «глобальным изменением мобильного рынка Беларуси»

Теперь предложения оператора будут представлять собой две цифры – размер абонентской платы и пакет минут во все сети или размер абонентской платы и стоимость одной исходящей минуты. Нововведение затрагивает все тарифные предложения МТС – как актуальные, так и архивные – и распространяется на всю абонентскую базу оператора.

Единая стоимость звонков во все сети на тарифах без абонентской платы составит 599 рублей, на остальных тарифах — 399 рублей. Если на тарифном плане абонента есть пакет бесплатных минут внутри сети, то он автоматически преобразится в пакет минут на все сети (например, это произойдет на тарифах линейки «СМАРТ»). Единый тариф не распространяется на международные вызовы и звонки на короткие номера.

Кто-то от такого нововведения выиграет — например, у абонентов «СМАРТ» первые 750 минут будут расходоваться не только на внутрисетевые, а на все звонки по Беларуси при неизменной абонентской плате. А кто-то и проиграет.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Медицина будущего: какие технологии позволят людям победить старость, болезни и смерть?

К примеру, на тарифе без абонентской платы «Легко сказать» цена разговора внутри сети выросла с 499/99 рублей (первые три минуты разговора в день / последующие минуты в день) до 599/199 рублей, однако цена звонка на другие сети снижена с 990 до 599 рублей за минуту.

На популярном тарифе «Отличный» стоимость первой минуты внутрисетевого разговора увеличится с 299 до 399 рублей, а ежемесячный аккумулятор минут на другие сети (60 минут по 299 рублей, а затем 799 рублей в минуту) исчезнет, вместо этого цена звонка на другие сети также станет универсальной — 399 рублей.

Отметим, что новость вызвала ажиотаж у абонентов оператора, и в настоящее время доступ к сайту МТС затруднен.

TUT.BY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *