Ночной симптом омикрон-штамма коронавируса, который вы можете не заметить

Один из симптомов штамма Covid-19 проявляется в ночное время, так что его легко не заметить. Если чувствуете недомогание, обратите внимание на то, как ваше тело ведет себя ночью, чтобы не спутать обыкновенную простуду с омикроном.

С тех пор, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказала озабоченность по поводу распространения нового штамма коронавируса под названием омикрон, мир вновь погрузился в ограничения. Омикрон дает «повышенный риск повторного заражения», данные также свидетельствуют о том, что заболевание протекает в более быстрой и легкой форме, чем в случае с дельтой (читайте также: Дельта или омикрон? Три ключевых различия двух главных штаммов коронавируса

Тем не менее, все равно необходимо сохранять бдительность и предпринимать меры, если вы замечаете предупреждающие признаки заражения новым вариантом коронавируса. Врачи предполагают, что он легче передается, и что инкубационный период длится меньше, поэтому повышенная бдительность снизит может помочь снизить нагрузку на систему здравоохранения.

Этот штамм Covid-19 может проявляться сильными головными болями при слабости и ломоте в теле, неярковыраженной боли в горле и сохранении обоняния (читайте также: Симптомы омикрон-штамма: 7 признаков того, что у вас может быть новый вид коронавируса). Статистики о частоте проявления тех или иных симптомов пока нет, но в ситуации, когда критически важно отличить обыкновенную простуду от коронавируса, уже имеющаяся информация может иметь большое значение.

Врач общей практики Унбен Пиллэй упомянул симптомы, о которых сообщают пациенты с омикроном. Согласно отчету, составленному по итогам встречи, один явный признак нового заболевания может проявиться ночью, и его легко не заметить. По словам доктора Пиллэя, у пациентов наблюдается «ночная потливость», на что нужно обратить особое внимание. Больные могли спать в прохладном помещении, но потеть так сильно, что их пижамы промокали. Этот симптом легко упустить из вида, поэтому врачи советуют обращать внимание на все проявления заболеваний и даже записывать их, чтобы иметь полную картину.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Госпомощь до 2600 рублей. На какую поддержку могут рассчитывать инвалиды в Беларуси?

Кроме того, как свидетельствует Унбен, он встречал пациентов с сухим кашлем, лихорадкой и «сильными болями в теле». Он добавил, что вакцинированные люди, как правило, переносят заболевание «намного лучше» и отличаются более стабильным самочувствием. Вакцины, которые используются в данный момент, обеспечивают дополнительный уровень защиты от омикрон-штамма, хотя ученые уже начали работу по адаптации к меняющейся эпидемиологической ситуации для повышения эффективности вакцин.

Источник https://www.marieclaire.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *