«Одноклассники» и VK Работа запустили сервис для поиска сотрудников и работы в соцсети

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с VK Работа запустили сервис для поиска работы и сотрудников в соцсети.
С помощью нового сервиса соискатели смогут быстро опубликовать резюме и найти подходящую работу с любого устройства. Для компаний, которые ищут сотрудников в ОК, появился полноценный личный кабинет. В нем можно не только опубликовать объявление, но и проверить отклики или связаться с соискателем.

Сервис доступен в основном меню десктопной версии ОК в разделе «Работа», а также в мобильных приложениях ОК на Android и iOS – в формате мини-приложения на базе платформы VK Mini Apps.

Уточняется, что VK Работа предлагает поиск с помощью фильтров и умной ленты вакансий, формирующейся на основе публичной информации из профиля пользователя и геолокации. Соискатель может выбрать подходящую позицию с учетом района поиска, расстояния до работы, желаемой заработной платы и типа работы. Алгоритмами сервиса учитывается более 200 параметров поиска.

В компании добавили, что в сервисе можно выбрать любую из 30 сфер деятельности. Кроме того, в настройках поиска доступна опция работы людям с инвалидностью, без опыта работы или несовершеннолетним пользователям. Понравившиеся вакансии можно добавлять в избранное и просматривать отклики прямо внутри приложения.

https://new-retail.ru

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Право гарантировано всем. Как столичные службы помогают трудоустроиться белорусам с инвалидностью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *