ОО «РАИК»: Обзоры технических средств социальной реабилитации

ОО «РАИК»: Обзоры технических средств социальной реабилитацииОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» открывает на сайте www.raik.by новую рубрику

«Обзоры технических средств социальной реабилитации».

В данной рубрике будут публиковаться технические средства социальной реабилитации, которые выдаются бесплатно или на льготных условиях через Государственные органы по труду, занятости и социальной защите. Полный перечень тех.средств можно посмотреть здесь: http://raik.by/category/reabilitaciya/perechen-sredstv-reabilitacii/

ВНИМАНИЕ!

ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» не оказывает услуги рекламы! Все обзоры создаются с целью улучшения качества жизни и реабилитации инвалидов-колясочников!

Для чего нужны обзоры?

На сегодняшний день система социального обеспечения Республики Беларусь устроена таким образом, что инвалиды могут получать бесплатно в органах по труду и социальной защите только белорусские технические средства социальной реабилитации. Так как импортные аналоги средств социальной реабилитации имеют очень высокую стоимость, то фактически все инвалиды вынуждены получать бесплатные белорусские образцы.

Но и среди белорусских технических средств социальной реабилитации есть выбор. Например, инвалидные коляски производятся в 12 разновидностях. Все они разные по функциональному назначению и качеству изготовления.

Но, к сожалению, в доступных для инвалидов Беларуси источниках нет сколько-нибудь понятной и визуализированной информации о видах и свойствах каждого средства реабилитации. Инвалиды вынуждены выбирать себе инвалидные коляски и другие приспособления наугад и только со слов и рекомендаций сотрудников социальных служб. В связи с этим люди с инвалидностью испытывают проблемы с выбором для себя оптимального средства реабилитации, что влияет на их социальную активность в обществе и зачастую на здоровье, особенно у детей-инвалидов.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Производят ли в Беларуси приспособленные для людей с инвалидностью автомобили?

Для исправления этой ситуации ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» открывает новую рубрику «Обзоры технических средств социальной реабилитации». Появление такого сервиса долгожданно и по мнению ОО «РАИК» окажет существенное влияние на качество жизни инвалидов Беларуси!

Из чего состоят обзоры?

Каждый обзор состоит из:

1) 3D-фотографии технического средства социальной реабилитации (объект на фотографии можно вращать компьютерной мышкой на странице сайта и рассматривать тех.средство с разных сторон);

2) Описания технических параметров техсредства социальной реабилитации, предоставленных компанией-поставщиком;

3) Видеообзор средства реабилитации. Видеообзор снимается при участии и экспертного мнения инструкторов-механиков ОО «РАИК». В рамках видеообзора эксперты дают оценку как положительных, так и отрицательных сторон снимаемого тех.средства;

4) Дополнительных фотографий узлов и деталей тех.средства;

5) Любительских видеороликов, присланных пользователями техсредств (при наличии присланных материалов);

6) Отзывов и обсуждений характеристик технических средств от пользователей.

Первый обзор из новой рубрики –

Коляска активного типа «Гепард» ?

http://media.raik.by/obzory-tex-sredstv-soc-reabilitacii/kreslo-kolyaska-aktivnogo-tipa-gepard

Коляска активного типа «Гепард» ?
Коляска активного типа «Гепард» ?

Подготовлен первый фотообзор кресла-коляски активного типа «Гепард». В настоящее время создаётся её видеообзор.

[youtube]http://youtu.be/lXhzj3n5dZw[/youtube]

Уважаемые посетители сайта ОО «РАИК»!

Просим оставлять на нашем форуме — http://raik.by/forum/viewforum.php?f=54 , ваши предложения и замечания о том, какая на ваш взгляд должна быть рубрика с обзорами тех.средств?

Какие тех.средства необходимо опубликовать в первую очередь?

Какие моменты необходимо рассматривать в фото и видеообзорах, на что обратить внимание?

Также просим присылать и ваше любительское фото, видео и отзывы о своих технических средствах социальной реабилитации.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Не представляла, что сидя в коляске можно носить платья». Как белоруска-колясочница покорила Москву танцами?

 

Евгений Шевко

ОО «РАИК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *