Паралимпиец Оскар Писториус убил свою девушку, приняв ее за грабителя

Паралимпиец Оскар Писториус убил свою девушку, приняв ее за грабителя
Паралимпиец Оскар Писториус убил свою девушку, приняв ее за грабителя

В Южно-Африканской республике расследуют дело, которое уже попало на первые полосы многих западных СМИ. Известный бегун-паралимпиец Оскар Писториус минувшей ночью в собственном доме застрелил свою подругу. Первоначально сообщалось о том, что он принял её за грабителя, однако в полиции заявили, что у этой пары и раньше случались ссоры. В ЮАР Писториус до сегодняшнего дня был практически национальным героем.

Если верить Оскару Писториусу, это было чудовищное стечение обстоятельств! В День влюблённых он убил свою девушку. Одна из радиостанций сообщила его версию событий. Рива Стинкамп якобы пыталась рано утром зайти к нему в дом, чтобы разбудить и вручить романтический подарок. Он же в темноте принял её за грабителя и застрелил.

«Мы берём у него анализы крови, делаем всё, что необходимо, когда происходит убийство», — сказала официальный представитель Южно-Африканской полиции Дэниз Бойкес.

Южно-африканская полиция не спешит называть это убийство «непреднамеренным». И на это есть основания. В последнее время Писториус и Стинкамп часто ссорились. Бегун ревновал свою очаровательную подругу. Мужчины действительно обращали внимание на светловолосую манекенщицу и телеведущую. Недавно спортсмен даже подрался со своим знакомым, посчитав, что у того с Ривой роман. Но этот скандал замяли.

В столице Британии Оскар Писториус стал героем и Олимпийских, и Паралимпийских игр. Безногий бегун стал первым в мире спортсменом, который участвовал в обоих соревнованиях. И не просто участвовал, а стал чемпионом. Но здесь же, во время Паралимпийских игр Писториус попал на первые полосы отнюдь не из-за спортивных достижений.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  СМА БЕЛАРУСЬ: ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО В ЭТОМ ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ!

Сначала он беспочвенно обвинил победившего его соперника в том, что у него мол протезы слишком большие, и он не имеет права на них выступать. Писториус потом долго извинялся перед бразильцем Аланом Оливейрой. С протезами у того оказалось всё в порядке. Писториус стал раздавать покаянные интервью. Но журналисты всё равно отметили: «бегущий по лезвию» не умеет проигрывать. Об этом с Писториусом во время Паралимпиады говорила и съёмочная группа Первого канала.

— Ваши выступления всегда создают ажиотаж, Вы специально подстёгиваете соперников?

— Так это же здорово! Даже когда я не прихожу первым, это не трагедия. У меня ещё будет четыре важных забега. Невозможно всегда побеждать, понимаете. У меня ведь уже есть три мировых рекорда.

Поклонникам Писториуса, а их миллионы, не хочется верить, что их кумир — хладнокровный убийца. Они хотят думать, что смерть Ривы — это трагическая случайность. Кое-что мы узнаём уже завтра. Писториуса допросят в суде.

«Он попросил, чтобы допрос состоялся в день ареста, и это нормально. У нас к нему нет особого отношения. Мы не собираемся отпускать его под залог», — сообщила официальный представитель полиции Дэниз Бойкес.

Эта трагедия — большой удар для Южной Африки. Писториус — визитная карточка страны, где белое и чёрное население не всегда могут найти язык, а люди из-за разгула преступности вынуждены защищать свой дом с оружием в руках.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Платье для дочери президента – мечта девушки-дизайнера на инвалидной коляске

Источник: Первый канал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *