Поможем детям-инвалидам в реабилитации!

Начала работать благотворительная телефонная линия «Эгалите». Линия работает круглосуточно, принимая пожертвования. Позвонив с городского телефона на номер 8-902-101-9999, вы жертвуете 9000 рублей на развитие инваспорта. Первые 13 секунд бесплатные, чтобы звонок стал благотворительным, необходимо дождаться слов благодарности.

Все средства пойдут на осуществление реабилитации детей-инвалидов, закупку необходимого оборудования, создание новых центров, чтобы любой ребенок, страдающий ДЦП или другими нарушениями двигательной функции, мог проходить спортивную реабилитацию. Чем больше будет откликов, тем больше людей с ограничениями обретут новые возможности. Инициатор и организатор проекта — спортивно-реабилитационный комплекс «Эгалите».

Уникальность работы центра в его интегративном подходе. Реабилитация здесь осуществляется через занятия фехтованием, где в одной группе тренируются одновременно люди с ограничениями и без ограничений. Особое внимание уделяется детям и подросткам с нарушениями двигательного аппарата.

Совсем недавно СРК «Эгалите» начал реализацию проекта «Способствование развитию любительского спорта в целях улучшения условий для социальной интеграции и реабилитации лиц с физическими ограничениями» при поддержке Программы малых грантов Посольства США. Проект одобрен Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Департаментом по гуманитарной деятельности. Запланированные мероприятия будут направлены на популяризацию идей социальной интеграции инвалидов через занятия фехтованием и танцами на колясках. Площадки уже есть в Минске, Полоцке. Это первые шаги. Такие центры должны быть в каждом областном городе и крупном населенном пункте. Каждый может поспособствовать реализации такой идеи. В ближайшее время планируется открытие центров реабилитации в Бресте и Гродно.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Киборги среди нас: люди с неограниченными возможностями?

Пожертвование на нужды центра можно сделать на благотворительный р/с 3015040456933 (ОАО «Беларусбанк», филиал № 514 в г. Минске, код 614, ул. Сурганова, 47а).

«Здоровье в XXI век»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *