С 6 января будут штрафовать за просмотр запрещенных сайтов

file63677494_becf4230

Со следующего года за правонарушения при использовании национального сегмента сети интернет будут назначаться штрафы. За просмотр запрещенных сайтов предусмотрен штраф до 30 базовых величин.

В специальном сообщении Государственной инспекции по электросвязи говорится, что в 2012 году вводится административная ответственность за нарушение законодательства в области интернет-технологий. Поправки в Кодексе об административных правонарушениях приобретут силу 6 января 2012 года.
Если подключены к интернету сети и ресурсы, с помощью которых товары и услуги реализуются в Беларуси, не размещенные на территории страны, то это будет караться штрафом от 10 до 30 базовых величин.

Штраф от 5 до 15 базовых величин будет взиматься с ответственных лиц пунктов коллективного пользования интернет-услугами (компьютерные клубы, интернет-кафе и т.д.) при нарушении правил идентификации абонентских устройств и пользователей, при учете и хранении сведений о них, а также об оказании услуги.

Наконец, при нарушении требований об ограничении доступа к информации, запрещенной к распространению, применяется штраф до 30 базовых величин.

Наказывать правонарушителей имеют право органы государственной безопасности и внутренних дел, Комитет государственного контроля, налоговые структуры, собщает Радио «Свабода».

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В Беларуси заработала первая государственная интернет-аптека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *