Самая продвинутая поликлиника Минска откажется от бумажных медкарточек

polikl

Это последнее ноу-хау 34 центральной районной клинической поликлиники Советского района Минска – самой продвинутой столичной поликлиники. Именно здесь почти четыре года назад первыми организовали запись к врачу через Интернет. Но сегодня этим уже никого не удивишь. Пошли дальше. Теперь в холле установили специальный терминал — компьютер, которым может воспользоваться каждый пациент.

Вся информация поступает на единый сервер. И сразу же фиксируется у регистратора. Устроено все так, что записаться может только «свой» человек. Посторонним вход в электронную регистратуру воспрещен. Ни тебе звонков, ни походов за талончиками. Уже в скором времени готовы отказаться от рукописных рецептов и амбулаторных карточек.

На смену им придут электронные аналоги. Сейчас начинают формировать банк данных на каждого человека. Толстые талмуды готовы раздарить пациентам на память.

ВИДЕО »

Дмитрий Шевцов, главный врач 34 центральной районной клинической поликлиники Советского района Минска:
Удобно для пациентов, потому что заказать талончик можно, не выходя из дома, например, в непогоду. Ни для кого не секрет, что Интернет есть в каждом доме. Люди этим пользуются – ежемесячно 20% пациентов заказывают талоны через Интернет.

СТВ

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Хорошо ли лечат там, где нас нет: в Англии ждут операцию до 18 недель, а в США вызов Скорой может обойтись больше $1000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *