В Беларуси заработал единый госпортал электронных услуг

В Беларуси по адресу portal.gov.by начал работу единый портал государственных электронных услуг. Тем не менее, на данный момент зарегистрироваться для использования ряда сервисов портала невозможно. Как сообщается на сайте, «о возможности регистрации будет объявлено дополнительно».

Ожидается, что портал станет единой «точкой входа» для получения ряда государственных услуг и необходимой информации из государственных баз данных.

Как ранее сообщало агентство БЕЛТА со ссылкой на замминистра связи и информатизации, через единый портал граждане и организации Беларуси получат доступ к единому госрегистру юрлиц  и предпринимателей (Минюст),  единому госрегистру недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (Госкомимущество), системе «Паспорт» (МВД), госреестру плательщиков и иных обязанных лиц (МНС) и банку данных документов о высшем образовании (Минобразования).

Кроме того, портал предложит доступ к интегрированному информационному ресурсу об имуществе, права на которое ограничены залоговыми обязательствами, банку данных талантливой молодежи (Минкультуры), банку данных одаренной молодежи (Минобразования), справочнику ОКРБ 006-2009 по кодам и наименованиям профессий, диапазонам тарифных разрядов и другим базам данных.

На данный момент белорусские госорганы и организации уже оказывают пользователям целый ряд электронных услуг. Информация о них сведена в специализированный реестр.

IT.TUT.BY

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  ИИ научили вычислять генетические болезни человека с помощью ДНК приматов

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *