В Беларуси заработала платежная система PayPal

paypal-hands2

В Беларуси заработала платежная система PayPal. 16 июня белорусы получили возможность открывать свои счета  PayPal и оплачивать товары и услуги по всему миру.

О запуске услуг PayPal в Беларуси сообщил региональный директор PayPal в Российской Федерации и Республике Беларусь Владимир Милюгин. Помимо Беларуси, в ближайшие дни PayPal выйдет на рынки Зимбабве, Камеруна, Кот-д’Ивуара, Македонии, Молдавии, Монако, Нигерии, Парагвая и Черногории.

В общей сложности услуги PayPal будут доступны жителям 203 стран.

По словам представителей платежной системы, выход на белорусский рынок был обусловлен развитием интернета и электронной коммерции в данном регионе. По данным Белстата, в стране насчитывается 9,4 миллиона интернет-пользователей.

– Мы рады, что  жители Беларуси получили удобное и простое решение для совершения покупок через интернет. Мы постоянно работаем над поиском новых перспективных рынков, – цитирует Interfax.by В. Малюгина.

Источник: Myfin.by

По теме:

paypal_logoPayPal придет в Беларусь

Компания PayPal сообщила о планах по запуску своих услуг на 10 новых рынках. В ближайшие дни жители Беларуси, Зимбабве, Камеруна, Кот-д’Ивуара, Македонии, Молдавии, Монако, Нигерии, Парагвая и Черногории смогут открыть счета в PayPal и начать совершать платежи на миллионах сайтов по всему миру без необходимости ввода данных банковских карт.

Таким образом,  PayPal будет доступен в 203 странах.

О контактах белорусских банкиров с представителями платежных систем PayPal и Diners Club стало известно еще в сентябре 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Помощь людям с инвалидностью. Как предложить и оказать, рассказали эксперты

«Новые технологии снимают преграды на пути к глобальной торговле, но люди боятся доверять чужим вебсайтам данные своих кредитных или дебетовых карт, вводя реквизиты в окошко неизвестного ресурса, находящегося в другой стране«, – говорит Руперт Кили (Rupert Keeley), вице-президент PayPal в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. «Совершение же платежей с помощью PayPal – это спокойствие для покупателей, поскольку им не нужно больше вводить финансовую информацию при каждой транзакции«.

«Мы рады, что сегодня жители Беларуси получают удобное и простое решение для совершения покупок через интернет. Мы постоянно работаем над поиском новых перспективных рынков и нам очень лестно каждый день читать о том, как люди по всему миру приветствуют появление PayPal в новых странах, ведь мы делаем для этого все возможное«, – говорит Владимир Малюгин, Региональный директор PayPal в России и Беларуси.

Сегодняшнее заявление означает, что коммерческие компании любых размеров смогут принимать оплату через PayPal от покупателей из 10 новых рынков. «С сегодняшнего дня жители более 200 стран по всему миру имеют возможность оплачивать свои покупки при помощи PayPal. Наша работа заключается в том, чтобы сделать процесс оплаты в этих странах более простым и безопасным и в полной мере воспользоваться возможностями, которых ранее у этих пользователей не было», — добавил Руперт Кили.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Генетический убийца мальчиков: что такое мышечная дистрофия Дюшенна и как сейчас лечат пациентов с МДД в России

http://it.tut.by/403413

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *