Удаленная помощь. Приложение «Я_ОК» набирает популярность

Приложение «Я_ОК» для удаленной помощи одиноким и пожилым людям разработали в Беларуси. Платформа уже доступна и набирает популярность.

Установить можно на любой смартфон. «Я_ОК» мониторит состояние родных и близких в режиме онлайн. После регистрации нужно указать то время, когда необходимо зайти в приложение и нажать кнопку, что все хорошо. Если пользователь не отметился – доверенному лицу автоматически придет уведомление.

Григорий Верещако, сооснователь проекта: «На главном экране все максимально просто. Одна большая кнопка, на которую нужно просто нажать. Человек сам выставляет интервал, в течение которого необходимо отметиться. Как утренний, так и вечерний. Опционально можно добавить и, например, три интервала, четыре».

Марина Возмитель, заместитель директора IT-компании: «[Хотели сделать] приложение любви и заботы о наших близких. И так родилось наше приложение «Я_ОК». Процесс создания занял около месяца. У нас была концептуальная идея о том, что приложение должно быть максимально простым в эксплуатации. Более того, оно полностью конфиденциально, не требует доступа к геоданным, геолокациям».

Сейчас у приложения – несколько сотен пользователей. Разработчики уже делают все, чтобы состояние родственника можно было контролировать из любой точки мира.

Источник  ont.by

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Мы будем жить до 130 лет! Как создатель Maps.me Юрий Мельничек делает лекарство от старости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *