В Ванкувере открылись Х Паралимпийские Игры

В ночь с пятницы на субботу на арене «Би Си Плейс» в Ванкувере состоялась торжественная церемония открытия Х Паралимпийских Игр.

С 13 по 21 марта более 500 спортсменов-инвалидов из 43 стран разыграют 64 комплекта наград в пяти видах спорта: горных лыжах (30), биатлоне (12), лыжных гонках (20), хоккее (1) и керлинге (1).

Наиболее многочисленные сборные у США (50 спортсменов), Канады (46) и Японии (42).

Белорусская сборная примет участие в биатлоне и лыжных гонках. В ее составе девять человек: Ядвига Скоробогатая, Лариса Ворона, Людмила Волчок, Александр Довидович, Борис Пронько, Василий Шаптебой, Сергей Сильченко, Евгений Лукьяненко и Дмитрий Лобан. Самые титулованные — Скоробогатая (1 золотая, 3 серебряные, 1 бронзовая медаль зимних Паралимпиад) и Волчок (1 золотая, 3 серебряные).

Четыре года назад на Паралимпиаде в Турине белорусы завоевали 9 медалей (1 золотую, 6 серебряных и 2 бронзовые), в 2002-м году в Солт-Лейк-Сити — 2 (1, 1, 0).

Новый альбом пользователя grik34

По материалам: http://topnews.ru и http://belapan.com

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Законодательством Республики Беларусь определены категории граждан, которые могут воспользоваться преимуществами при пересечении государственной границы

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *