Что происходит в больницах в условиях коронавируса. Беларусь / Масочный режим

Коронавирус в Беларуси и мире. Ещё весной в каждой области страны была разработана стратегия, как белорусская медицина должна противостоять вызовам пандемии. Сегодня всё идёт согласно намеченному плану. Есть необходимый коечный резерв. А некоторые больницы перепрофилированы.

• В Гродно кардиоцентр подключился к работе с COVID-19, а в Витебске поликлиники оснащают генераторами холодного тумана для дезинфекции. Вторая волна коронавируса – репортаж.

• Масочный режим введен в Минске. Это еще одна мера для сдерживания распространения гриппа и коронавируса.

• Интервью с председателем комитета по здравоохранению Мингорисполкома Жанной Казаченок. Подробнее о готовности минских клиник ко второй волне коронавируса, о введении обязательного масочного режима и изменениях в работе медучреждений.

• Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 52 миллиона. Более половины всех случаев заболевания приходится на пять стран: это США, Индия, Бразилия, Франция и Россия.

СТВ

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  В РФ создали аналог зарубежного препарата от СМА. Оригиналом могли обеспечить всех детей, но помешал негласный запрет Минздрава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *