Лосось — это лучший продукт для наращивания мышц

Лосось считается белой рыбой, но его мясо — красного цвета. Такой цвет мясо приобретает за счёт пигмента астаксантина, который содержится в панцирях ракообразных, на которых лосось охотится. Пигмент этот оказывается растворён в жире. Кроме того, он обладает антиоксидантным эффектом и помогает нарастить мышечную массу.

При этом питательные вещества, входящие в состав лосося, помогают и нарастить мышцы, и сбросить вес.

В лососе содержатся омега-3 жирные кислоты. В частности, докозагексаеновая и эйкозапентаеновая кислота. Благодаря им повышается уровень липидов в крови, улучшается кровообращение, быстрее распределяются питательные вещества, выводятся отработанные продукты. В результате у человека улучшается состояние кожи, укрепляется иммунитет, снижается вес.

Поскольку ненасыщенные жирные кислоты, входящие в состав лосося и вообще любой рыбы, склонны к окислению, то есть рыбу нужно свежей. Также важно не пережаривать её, так как в этом случае полезные кислоты вымываются.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник ferra.ru

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Porsche за 42.000 евро оформили на инвалида, чтобы сэкономить на растаможке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *