Названы наиболее распространенные симптомы омикрона у детей

Дети при заражении «омикрон»-штаммом коронавируса редко болеют в тяжелой форме, но на наличие инфекции могут указывать несколько признаков, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Business Insider. Издание опирается на данные британского приложения для отслеживания симптомов коронавируса ZOE Covid Study.

Профессор Королевского колледжа Лондона Эмма Дункан рассказала об исследовании, в ходе которого ученые проанализировали несколько сотен случаев «омикрона» у детей в возрасте 8–12 лет.

Предварительно установлены наиболее распространенные симптомы, всего их семь: усталость, головная боль, боль в горле, насморк, чихание, высокая температура и кашель. При этом течение болезни, по словам Э. Дункан, схоже как у привитых, так и у непривитых детей.

Другие эксперты отметили наличие еще двух признаков заболевания: диареи и сыпи. Кроме того, у некоторых маленьких пациентов развился круп — респираторный синдром для которого характерно воспаление верхних и нижних дыхательных путей и грубый лающий кашель.

Источник https://minsknews.by

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Проблемы на память: как работает постковидный синдром

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *