Ничто не может ее остановить: история годовалой парализованной

9d03ef6fafe6c8a3c6825e7c21dcacc6ac5e43a5

Родители помогают своей парализованной дочери адаптироваться в социуме и сами сконструировали для нее супер-кресло.

В 4 месяца у Эвелин Мур обнаружили опухоль в позвоночнике. Нейробластома 4-й стадии не может быть удалена, и малышке пришлось пройти 8 курсов химиотерапии. Сейчас Эвелин 13 месяцев и у нее стадия ремиссии.

Сила воли малышки и то, как она справляется с трудностями, вдохновляет весь Эдмонтон (Канада), где она живет со своими родителями.

Опухоль не пощадила малышку и разрушила позвоночник, после всех процедур девочка осталась парализованной ниже рук. Врачи сказали, что теперь она сможет только ползать

Родители Эвелин хотели, чтоб их дочь продолжала играть и общаться с остальными детьми, и придумали смастерить для нее необычное кресло.

Кресло для Эвелин сконструировано из детского стульчика для кормления, разделочной доски и колес от детского велосипеда.

На универсальное приспособление родители потратили около 100$.

Доктор Бев Уилсон, педиатрический онколог говорит, что весь персонал больницы был удивлен, когда Эвелин впервые вошла в кабинет на своем кресле.

Врачи никогда не видели такого маленько ребенка в инвалидной коляске.

e0eb2e589480605dea63aae9ae30c4777bb66c7b

Мама девочки Миссис Мур, рассказывает, что дочь в восторге от кресла и очень его любит:
Сначала она поехала в обратном направлении, а затем вперед, потом она научилась разворачиваться и теперь гоняет по всему дому из-за чего у нее на голове уже появилась шишка.

260f981604501746934f407c7ca85d379601e495

Мама с дочкой часто посещают площадку с моделируемой трассой, где другие малыши любят погонять на детских машинках и форсированных трициклах.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  СМА: что нужно знать, чтобы вовремя помочь ребенку

Многие, более взрослые дети останавливаются похлопать Эвелин, видя, как она искусно владеет колесами своего кресла.

5175ce14f8d751eea189eb390a8527e2777c1d23

Миссис Мур рассказывает, что люди очень удивляются видя, как они относятся к своей дочери:
Вы можете приходить домой и плакать, а можете стать сильными родителями и дать своему ребенку все. Ведь у вас нет другого выбора.

Отец малышки Г-н Мур гордится своей дочкой и хочет, чтобы она знала, что может достичь любых высот:
Сила воли, которая у нее есть и как она адаптируется к своей ситуации, это то, чего я не мог ожидать. Она так быстро гоняет на этих колесах. Мне кажется, что ничто не может остановить ее.

Отличный пример, когда родители не закрывают своего ребенка от остального мира, а помогают ему самореализоваться и не чувствовать ограничений.

http://update.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *