Рекомендации по вакцинации для людей, живущих с МДД. Обновление.

vaccini1-1200x800

Как вы знаете, РПМД упорно работает, чтобы держать вас в курсе последних новостей, когда это возможно. Иногда эти обновления приходят очень быстро, как это недавно случилось с рекомендациями для прививок. В то время как мы только недавно опубликовали новое «измененное расписание вакцинации», переговоры с Центом по контролю и профилактике заболеваний (CDC) вновь обновили рекомендации по вакцинации для людей, живущих с Дюшенна.

Главное:

Люди, получающие более 2 мг / кг / день кортикостероидов ежедневно, имеют иммуносупрессию и не должны получать живых вирусных вакцин.

Люди, получающие менее 2 мг / кг / день кортикостероидов ежедневно могут получить живые вирусные вакцины, если необходимо.

Люди, получающие кортикостероиды в прерывистом режиме дозирования (альтернативный день, выходные, 10 дней / 10 выходные дни и т.д.) не имеют иммуносупрессию (независимо от дозы), и могут получить живые вирусные вакцины, если необходимо.

Мы понимаем, что это изменение противоречит тому, что мы уже сообщали в прошлом. Мы по-прежнему рекомендуем, чтобы живые вирусные вакцины вводились до начала ежедневного приёма кортикостероидов, когда это возможно, и что живые вирусные вакцины следует избегать, когда это возможно (например, вы / ваш ребенок с Дюшенна должны получить «прививку от гриппа» не живой, а убитой вакциной)

http://www.parentprojectmd.org

Источник МойМио

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Впервые одобрен ваморолон для лечения мышечной дистрофии Дюшенна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *