С 17 по 21 мая в Минске пройдет Неделя Доступности

С 17 по 21 мая в Минске пройдет Неделя Доступности

Впервые в Беларуси будет проводиться Неделя Доступности, посвященная вопросам всех видов доступности для людей с инвалидностью.

Событие пройдет под девизом «От доступности к равенству».

Неделя Доступности пройдет с 17 по 21 мая 2013 года в Минске. Она будет включать в себя экспозицию и презентации информационных материалов, просветительской литературы, а также публичные лекции белорусских и международных экспертов в сфере доступности, показы фильмов, встречи, дискуссии, презентации проектов по теме доступности.

Это неформальное, нестандартное, инклюзивное и открытое для всех мероприятие.

«Его цель — повышение внимания и осознания проблемы доступности для людей с инвалидностью в понимании Конвенции о правах инвалидов. Мы приглашаем всех заинтересованных лиц, общественные и государственные организации принять участие в неделе, презентовать свои проекты и идеи по этой теме, подискутировать, пообщаться.

Если ваша деятельность направлена на повышение доступности для людей с инвалидностью, поделитесь своим опытом и успехом», — прокомментировал будущее мероприятие координатор Офиса по правам людей с инвалидностью Сергей Дроздовский.

Адрес проведения:

Минск, пр-т Победителей, 49, галерея «PRезентация».

Программа Недели Доступности, информация об экспертах вскоре будут опубликованы на сайте Офиса по правам людей с инвалидностью disright.org.

Организатором мероприятия выступит просветительское правозащитное учреждение «Офис по правам людей с инвалидностью».

TUT.BY


Читать полностью:  http://news.tut.by/society/346526.html

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Названы симптомы нового варианта коронавируса «Пирола»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *