В Могилёве появилась автошкола для инвалидов-колясочников

0233

Как рассказала корреспондентам заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вероника Демидова, на базе ЧУП Объединенная техническая школа №1 создана вся необходимая учебно-материальная база.

По словам собеседницы, на сегодняшний день это единственное учебное заведение в регионе, которое будет оказывать такую услугу. Администрация технической школы тесно сотрудничала с Могилевской организацией реабилитации и спорта инвалидов-колясочников, — рассказала Вероника Демидова.

Результатом совместной работы стало создание в школе безбарьерной среды, которая позволит учащимся беспрепятственно посещать занятия: оборудованы пандусы, выделен класс на первом этаже. Для практических занятий по вождению учебный машина оснащен ручным управлением.Оплата за обучение для инвалидов будет отличаться от общеустановленной. Объединенной технической школой №1 разработан прейскурант цен для льготных категорий граждан, — отметила Вероника Демидова.

Источник http://www.mogilev.by

Курсы вождения автомобиля для инвалидов-колясочников теперь доступны и в Могилёве

В одной из школ ДОСААФ открыли первый в регионе специализированный класс с безбарьерной средой.

[youtube]http://youtu.be/SQQ0euE_BiI[/youtube]

До сих пор люди с ограниченными возможностями могли обучаться вождению только в Минске и Вилейке. Хотя для создания безбарьерной среды в автошколе всего-то и нужно, что пандус в здании, где находятся классы, и машины с ручным управлением. Пока спецкурсы вождения в Могилёве посещает один курсант. Что касается оплаты, для людей с ограниченными возможностями предусмотрены льготы. А если эти курсы захотят посещать жители других городов, автошкола готова предоставить мини-гостиницу.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Roche получила положительные результаты третьей фазы КИ ЛП для лечения миодистрофии Дюшенна

Источник: http://ont.by/news/our_news/0081140 © ONT.BY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *