В США поступили в свободную продажу очки Google Glass

google-glass-photo-review-i-look-net1

Стоимость устройства составляет 1500 долларов. Между тем Тина Канделаки снялась в социальной рекламе с использованием этих очков.

В США началась открытая продажа очков Google Glass. Соответствующий анонс появился накануне в блоге компании.

Представители Google признались, что до этого момента велась работа улучшения устройства в рамках исследовательской программы, но текущую бета-версию уже можно купить «до тех пор, пока они есть в наличии».

google-glass2

Кроме того, в компании ждут откликов покупателей с целью улучшения качества продукта, заявленная стоимость которого составляет 1500 долларов.

До этого в Google дважды устраивал однодневную распродажу очков, однако тогда речь шла о небольших партиях примерно в 10000 экземпляров в целом, отмечает РБК.

Известно, что в Google Glass встроен ЖК-дисплей, эквивалентный 25-дюймовому экрану, расположенному на расстоянии 2,4 м от пользователя, а разрешение встроенной камеры составляет 5 МП.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4EvNxWhskf8[/youtube]

Также в «умные» очки встроены модули Wi-Fi, Bluetooth и 16 ГБ флеш-памяти. Их можно подключить к смартфону на базе операционной системы Android. Приложение предусматривает использование GPS-навигации и SMS.

По словам разработчиков, устройство адаптируется к любому типу лица при помощи регулируемой оправы и упор для носа.
1779949_803436896337266_342541952_n
Между тем в преддверии ЕГЭ известная российская журналистка и телеведущая Тина Канделаки приняла участие в социальном ролике Минобрнауки, целью которого является убеждение школьников в том, что выучить предмет гораздо проще, чем сделать шпаргалку к нему.
«Минобрнауки предложило мне принять ЕГЭ) Не смогла отказаться. Совместный проект @minobrnauki и #апостол — ролик о том, что мы, учителя, все видим, слышим и знаем. Нас не обмануть! А если серьезно, то, дорогие школьники, вы обманываете не учителя, а себя», — написала Канделаки в своем Instagram.
В ролике демонстрируется кропотливый процесс изготовления шпаргалок, которые легко обнаруживает учительница Канделаки при помощи Google Glass.
Она заявляет нерадивым ученикам своим фирменным речитативом, что среднее время, потраченное для изготовления шпаргалки, составляет 2 дня, 18 часов, 36 минут, 17 секунд и 743 миллисекунды. Затем она спрашивает, не проще ли потратить его на изучение материала.

 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=aeu1-q3jTdo[/youtube]

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Хорошо ли лечат там, где нас нет: в Англии ждут операцию до 18 недель, а в США вызов Скорой может обойтись больше $1000

TOPNews.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *