Вадим Фиссон. Человек с неограниченными возможностями

PF4O6335-2

О петербургском театральном режиссере, основателе театра «Комик-Трест» Вадиме Фиссоне. Театр — лауреат премии правительства Петербурга в области литературы и искусства, обладатель премии «Золотой Остап», приза «Душа фестиваля» в Эдинбурге. Это особый театр — театр буффонады и клоунады. Он известен и пользуется популярностью и любовью зрителей у себя в Санкт-Петербурге и за границей. Это был бы обычный рассказ о режиссере и его интересном театре, если бы вся его жизнь и творчество не были преодолением себя, болезни, обстоятельств. Вадим Фиссон — инвалид, он ставит свои веселые спектакли, находясь в инвалидной коляске.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dvSURBM7ApY[/youtube]

В фильме принимают участие: Наталия Фиссон — жена, актриса; Николай Фоменко, Юрий Гальцев — друзья, актеры; Алиса Фрейндлих — народная артистка СССР, Галина Барышева — профессор ЛГИТМиК, Вячеслав Полунин — актер, режиссер, клоун; Ирина Малочевская — профессор ЛГИТМиК, Артур Ваха — актер, Михаил Мишин — писатель-сатирик, Николай Кычев, Игорь Сладкевич — актеры театра «Комик-Трест».

Источник http://tvkultura.ru/

 

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «В поисках „вешалок“ ездят по деревням и колхозам». Перегонщик рассказал, как ищут льготников для растаможки авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *