Женщина с болезнью «хрустального человека» вышла замуж

1430376842_nesovershennyy-osteogenez2

Эта миниатюрная женщина появилась на свет с редким генетическим дефектом под названием несовершенный остеогенез, который также называют болезнь «хрустального человека». За 31 год она умудрилась сломать все кости в своем теле, но это не помешало ей найти свое счастье в жизни.

Для каждой женщины день свадьбы это самое запоминающееся событие в жизни, о котором она будет помнить всегда. Но для 31-летней англичанки Ребекки Динсдейл этот день стал моментом торжества ее неукротимый силы воли и моральной победы над страшной болезнью, с которой она столкнулась с рождения. Ребекка является жертвой генетического нарушения под названием несовершенный остеогенез, который также иногда называют болезнью «хрустального человека».

1430376826_nesovershennyy-osteogenez3

Жертвы этой болезни сталкиваются с недостаточным количеством коллагена, либо его плохим качеством. Этот белок отвечает за прочность костей, поэтому любые проблемы с коллагеном приводят к хрупкости костей. За 31 год жизни Ребекка сломала практически все кости в своем организме, а некоторые из них травмировались от обыкновенного чихания или неловкого движения.

1430376775_nesovershennyy-osteogenez4

Врачи говорили родителям Ребекки, что она никогда не сможет нормально садиться и ходить и вряд ли доживет до трех лет. Но Ребекка оказалось очень упрямым человеком. Она не только отказалась сдаваться перед недугом, но и смогла найти счастье в личной жизни.

1430376771_nesovershennyy-osteogenez6

Ее муж Норман был уверен, что повезет невесту под венец в инвалидной коляске. Однако во время первого свадебного танца Ребекка растрогала всех гостей до слез, когда встала и оказалась в объятиях супруга.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Уникальное учреждение. Какие услуги оказывают в Гомельском доме-интернате для детей-инвалидов

1430376805_nesovershennyy-osteogenez5

Сама женщина не может самостоятельно ходить, но с помощью отца и лучших подруг она совершает некоторые движения. Несмотря на постоянную боль и вечные переломы, Ребекка постоянно улыбается, потому что она не позволяет свои болезни одержать верх.

Источник http://www.medikforum.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *