17 декабря 2016 года в Москве состоится очередная встреча проекта «Клиника СМА».

0u76cc5dcb-26842ad6-37264ad2

Это последняя в этом году встреча, а всего мы проводим уже 24-ое мероприятие. 24-й раз мы вновь соберем семьи и медицинских специалистов в одно время, в один день, в одном месте, чтобы попытаться научиться жить со СМА. Мы попробуем научить семьи жить с этой болезнью, расскажем о проблемах и осложнениях заболевания и о подходах к их решению. Мы проговорим самые важные вещи, на которые следует обращать внимание при спинальной мышечной атрофии, чтобы потом не было больно и обидно за совершенные ошибки из-за незнания специфики заболевания.

На общей части, на которую приглашаются все желающие, мы обговорим все вопросы вместе, чтобы потом семьи отправились на индивидуальные консультации к специалистам, имея за спиной багаж важных вопросов, которые уже можно и нужно обсудить о своем ребенке индивидуально. Общая часть начнется в 11 часов.

«Клиники СМА» проходят в неформальной обстановке, все врачи работают без «белых халатов», для детей организована «игровая комната», где с ними занимаются волонтеры и игровой терапевт, а родители в это время с пользой проводят время на общей лекционной части.

Для получения индивидуальных консультаций на последующих «Клиниках СМА» необходима обязательная предварительная регистрация. Для регистрации необходимо направить заявку по адресу — sma-clinic@mail.ru.

Адрес: Москва, ул. Большая Ордынка 34с1, Марфо-Мариинский Медицинский центр «Милосердие».

По всем возникающим вопросам можно связаться с координатором проекта «Клиника СМА»:

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «ЛУЧШЕ ЗАХЛЁБЫВАТЬСЯ, ЧЕМ НЕ ДЫШАТЬ» | Детский хоспис

тел.  +7 953 461 5251, +7 920 613 40 90

sma-clinic@mail.ru

Источник http://www.f-sma.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *