История Валерия Спиридонова в программе «Здоровье»

PR20150518114338

У Валерия Спиридонова атрофия Верника-Гофмана – это неизлечимое заболевание, при котором головной мозг не может управлять телом. Его тело полностью обездвижено, он может делать только небольшие движения руками.

Недавно нейрохирург Серджио Канаверо заявил, что сможет пересадить голову человека на здоровое тело донора.

Пока Валерий общался с Канаверо только удаленно. Врач ответил, что он является одним из возможных претендентов на такую операцию.

Врачи программы «Здоровье» настороженно относятся к этой операции, так как Серджио Канаверо ни разу не проводил операцию по трансплантации.

Кроме того, при такой операции возможно появление следующих осложнений:

1. При такой операции могут не совпасть нервные проводники при сшитии костного мозга.

2. При сшитии костного мозга может появиться рубец, через который не будет проходить нервный импульс.

3. После такой операции внутренние органы могут работать неправильно.

4. При такой пересадке возможно появление проблем из-за генетической несовместимости.

В программе «Здоровье» пытаются понять, возможен ли благоприятный исход такой операции, и какие осложнения могут возникнуть после трансплантации головы.

Источник http://www.1tv.ru/video_archive/projects/zdorovie/p93521

По теме:

Подруга владимирца, согласившегося на трансплантацию головы: «Елена Малышева нас оскорбила»

1img-20150428115326-1813

25 апреля владимирец Валерий Спиридонов, собирающийся пересадить голову, и его друзья побывали на передаче «Здоровье с Еленой Малышевой». О не самых положительных впечатлениях рассказала подруга горожанина Алеся Нестерович.

1753333— Недавно Валерию начали звонить из программы «Здоровье с Еленой Малышевой» и приглашать на съемки. Но так как у него было много дел, и вообще мой друг человек занятой, он отказался. А в выходной день ему позвонила телеведущая Елена Малышева и уговорила приехать на передачу. В путь собрались Валерий, я и еще один друг. 4 часа — и мы в Москве. В «Останкино» нас встретили и провели в гримерку. Позже туда же зашла и Елена Малышева. На мое приветствие я получила от нее лишь оценивающий взгляд. А потом она произнесла фразу, которая поразила меня до глубины души: «Наживаются на инвалидах!».

Шокированная горожанка промолчала. Но на этом инцидент не закончился.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Единственный в России препарат от мышечной атрофии ценой 8 млн рублей внесли в список жизненно важных

— После этого друг мне саркастически заметил: «Елена Малышева тебе комплимент сделала». А телеведущая ответила: «Я никому и никогда комплименты не делаю!». После этого она развернулась и ушла. Ее негативное отношение к нам так и осталось необоснованным. Мы в эфир не попали, и сидели за кадром. А вот Валерия окружили российские врачи и обсуждали дальнейшую судьбу владимирца. Он получил множество контактов специалистов, а один из них, хирург Анатолий Трошин, подарил ему 2 книги, в которых описывалась трансплантация головы.

Источник http://progorod33.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *