ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ В ЖЕЛЕЗНЫХ БОТИНКАХ

e7515d4033cd609a29ab2d05e04ef543_XL_result

Как часто вы задумывались над тем, что за история скрывается за красивыми элементами одежды и кто творец этого «прекрасного»?

hj_result

Оригинальные и необычные галстуки-бабочки, авторская работа… Они не раз бросались в глаза рядовому жителю столицы – сразу виден авторский стиль. А в последнее время мы всё чаще натыкались на них как на готовый продукт в брендовых магазинах, кофейнях.

_3_result

Именитый дизайнер? Известный бренд? Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что эти галстуки-бабочки делают прямо у нас под носом — в Астане. Желание познакомиться с этим искусным мастером не заставило себя долго ждать.

_86A2610_result

Творец авторских бабочек Виктор Ремпель, ему 22 года. Свой бизнес он начал год назад. Виктор является дизайнером, модельером-конструктором и директором в одном лице.

_86A2445_result

Вот только одно отличие от обычного дизайнера — всей ручной работой занимается мама Виктора, Любовь — профессиональная швея. И это неспроста….

_86A2361_result

У Виктора мышечная дистрофия Дюшенна. Диагноз был поставлен в 3 классе.

_86A2308_result

В это момент жизнь разделилась на «до» и «после». «До» была жизнь полная детских увлечений — бальные танцы, различные конкурсы и все то, чем обычно занимаются мальчишки.

_86A2330_result

«После»- страшный диагноз и приговор врачей, которые говорили о том, что жить мальчик будет максимум до 17 лет. Отец, который был для маленького Вити идеалом, оставил семью. Даже взрослый человек мог впасть в отчаяние.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Думают, что инвалиды — асексуальные люди. Нет!»: Вреж Киракосян о предрассудках, лишающих счастья

01_result

_86A2428_result

Но не Витя. Силы и уверенность в завтрашнем дне придает ему мама. В свою очередь именно Виктор стал для Любови опорой. Его рассуждения и взгляды на жизнь помогают смотреть на жизнь с оптимизмом. Сейчас парень прикован к коляске и может передвигаться только благодаря помощи своей мамы, которая своей мужественностью и оптимизмом вдохновляет не только Виктора. Окружающие также заряжаются ее стойкостью и силой характера. Мы не были исключением.

_86A2242_result

_86A2264_result

2_result

«Всё началось с необходимости заработать, — вспоминает мама Виктора.  Сначала мы делали украшения. Но они не доставляли настоящего удовольствия. Хотелось что-то авторского, необычного. Меня интересует мужской стиль одежды, очень нравится и самой принарядиться. С этого всё и началось. Сначала мы делали это на добрых началах. Самый приятный момент — это когда мы вышли на самоокупаемость. Мы не стремимся направлять бизнес в русло получения прибыли. В первую очередь – это для души».

_86A2382_result

По словам Виктора, в обществе к инвалидам все еще относятся не как к равным — от этого больно и обидно.

_86A2390_result

«Как-то я ждал своего друга возле магазина,- рассказывает Виктор,- а проходящие люди пытались дать мне деньги. Это унизительно. Ведь я обычный человек».

_86A2566_result

Стойкости и мужеству Виктора можно только позавидовать. Несмотря на то, что он оказался в сложной жизненной ситуации, на мир дизайнер смотрит с полными оптимизма глазами.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Сядет в инвалидное кресло — не сможет ходить». Как семилетний Макар ежедневно борется за жизнь

_86A2464_result

«Главное, это положительный настрой. Не теряйте надежду, общайтесь с хорошими, добрыми людьми. Занимайтесь делом, которое вам доставляет удовольствие, делайте добрые дела и будьте людьми. Всё в нашей жизни к нам возвращается».

_86A2514_result

В планах у семьи Ремпель создание и других предметов мужского гардероба. Виктор планирует продавать сорочки, рубашки. Идей и вдохновения у этого талантливого молодого бизнесмена огромное количество. Нужны лишь время и силы для их воплощения.

Источник http://24.kz/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *