Reagiro: Инвалидная коляска с чувством свободы

Новаторская система управления была разработана выпускником на выставке проектов в Royal College of Art (RCA) в Лондоне. Спинка коляски поворачивается влево и вправо в соответствии с тем, куда пользователь хочет двигаться, и направляет за собой два малых колеса.

Швейцарский инженер — дизайнер Рето Тогни,  разработал новую систему инвалидных колясок, которая позволяет параплегикам маневрировать, используя только движение их верхней части тела.

В отличие от традиционных инвалидных колясок, спинка Reagiro поворачивается влево и вправо, в соответствии с тем, как пользователь хочет двигаться, позволяя двум маленьким колесам двигаться в одном направлении.

Тони сравнивает традиционные инвалидные коляски с тележками, поскольку они не имеют системы рулевого управления. Они также заставляют пользователя приносить больше энергии, чем необходимо, так как изменение их направления требует от пользователей тормоза с одной стороны и увеличения энергии на другой, чтобы изменить маршрут.

Новый прототип использует кабели для натяжения и нажатия на управляемые передние колеса, аналогичные тормозному кабелю на велосипеде. Рулевое управление становится «легким» и безопасным, опираясь на верхнюю часть тела и используя меньшее физическое напряжение.

Reagiro все еще нуждается в финансировании, прежде чем коляску можно будет вывести на потребительский рынок, но вскоре она может стать альтернативой традиционным инвалидным креслам.

Источник https://ukrainian.voanews.com & http://retotogni.com

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Персонализированный подход к проблеме орфанных заболеваний. Интервью с членом-корреспондентом РАН Дмитрием Кудлаем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *