В Беларуси появилось первое лечебное мороженое

В Беларуси появилось первое лечебное мороженое

Оно нормализует микрофлору кишечника, укрепляет иммунитет и стимулирует обмен веществ. Да к тому же еще и не способствует полноте.

Недавно необычный для страны продукт — биомороженое — протестировали в Республиканском научно-практическом центре пульмонологии и фтизиатрии. В эксперименте участвовали 45 человек. 15 из них вошли в контрольную группу и не получали мороженого, остальные 30, кстати, среди них были и дети, в течение трех недель ежедневно съедали по порции холодного лакомства.

— Результаты исследования показали, что у 50 процентов детей и 95 процентов взрослых, которые ели биомороженое, увеличилось содержание бифидо- и лактобактерий, — рассказывает Дмитрий Котович, врач-специалист Республиканского научно-практического центра пульмонологии и фтизиатрии. — А это способствует профилактике дисбиотических нарушений организма.

Пока купить необычное мороженое можно в аптеках, фитнес-центрах и отделах специализированного питания Минска. Вес одного рожка — 45 граммов. Немного, но, по данным специалистов, именно такая порция вмещает суточную норму бифидо- и лактобактерий, нужных организму.

Кстати, кушать такое лакомство можно уже с одного года.

Источник:  http://news.tut.by/kaleidoscope/361015.html

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Певец Максим Вербенин погиб в «Крокусе». О нем рассказывает мама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *