В Министерстве здравоохранения рассказали, что белорусы смогут привиться китайской вакциной от коронавируса с понедельника, 13 сентября. И добавили, что вакцина была передана в регионы Беларуси. Информация об этом была опубликована в телеграм-канале Минздрава.
— Специалисты предприятия «Белфармация» 9 — 10 сентября уже развезли основную часть груза в области. С понедельника, 13 сентября, все желающие смогут привиться китайской вакциной SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), которую разработала фармкорпорация Sinopharm, — рассказали в ведомстве.
И добавили, что в Брестскую область было передано около 150 тысяч доз вакцины, в Гомельскую — около 155 тысяч доз, в Гродненскую — около 110 тысяч доз, в Витебскую — около 125 тысяч доз, в Могилевскую — 110 тысяч доз, в Минскую — более 160 тысяч доз.
— В Минск было передано около 200 тысяч доз китайской вакцины, — уточнили в Минздраве.
Напомним, что 5 сентября в Беларусь прилетел борт из Пекина. В нем находилось 1,5 миллиона доз вакцины против ковида Sinopharm. Беларусь получила 500 тыс. доз вакцины в качестве безвозмездной помощи, а еще 1 млн доз был закуплен по контракту.