Белорусы смогут привиться китайской вакциной против COVID 19

В Министерстве здравоохранения рассказали, что белорусы смогут привиться китайской вакциной от коронавируса с понедельника, 13 сентября. И добавили, что вакцина была передана в регионы Беларуси. Информация об этом была опубликована в телеграм-канале Минздрава.

— Специалисты предприятия «Белфармация» 9 — 10 сентября уже развезли основную часть груза в области. С понедельника, 13 сентября, все желающие смогут привиться китайской вакциной SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), которую разработала фармкорпорация Sinopharm, — рассказали в ведомстве.

И добавили, что в Брестскую область было передано около 150 тысяч доз вакцины, в Гомельскую — около 155 тысяч доз, в Гродненскую — около 110 тысяч доз, в Витебскую — около 125 тысяч доз, в Могилевскую — 110 тысяч доз, в Минскую — более 160 тысяч доз.

— В Минск было передано около 200 тысяч доз китайской вакцины, — уточнили в Минздраве.

Напомним, что 5 сентября в Беларусь прилетел борт из Пекина. В нем находилось 1,5 миллиона доз вакцины против ковида Sinopharm. Беларусь получила 500 тыс. доз вакцины в качестве безвозмездной помощи, а еще 1 млн доз был закуплен по контракту.

https://www.kp.by

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  «Правило 20 секунд». Что поможет не заболеть во время новой вспышки коронавируса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *