Facebook запускает сервис по поиску работы

Facebook запускает сервис, который позволит компаниям размещать вакансии, а пользователям — откликаться на них в социальной сети, сообщает The Next Web.

Новинка позволяет страницам брендов размещать вакансии — примерно так же, как происходит обновление статуса. Пользователи, в свою очередь, смогут не только поставить лайк, поделиться публикацией и прокомментировать её, но и откликнуться на вакансию, нажав на соответствующую кнопку.

Кроме этого, на странице бренда (как в веб-версии, так и в мобильном приложении) появится возможность увидеть список вакансий, размещённых на Facebook.

«Мы выяснили, что небольшие бренды считают найм квалифицированных сотрудников более важным, чем поиск новых клиентов и продажи», — отмечает глава рекламы Facebook Эндрю Босворт.

Таким образом, у LinkedIn появляется очень сильный конкурент: возможности Facebook, которых нет на LinkedIn (поделиться вакансией, отметить друга и т.д.) с большой вероятностью отлично впишутся в работу новой функции. Стоит отметить и важную для Facebook перспективу монетизации.

Социальная сеть начала тестирование новинки осенью 2016 года, но перспективы её реального внедрения на тот момент были туманными. Очевидно, всё сложилось оптимистично: новая функция уже доступна для бизнес-страниц в США и Канаде и вскоре распространится на другие регионы.

Источник: dev.by

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Как работает механизм трудоустройства инвалидов в счет брони? Объяснили в Минтруда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *