Исследователи идентифицируют потенциальное лечение мышечной и дегенеративной болезни мозга

Исследователи обнаружили молекулярную основу неизлечимой болезни, известной как миопатия, объясняет новый отчет. Об этом пишет научное издание Science Daily.

Ученые обнаружили источник неизлечимых заболеваний мозга Исследователи из Лос-Анджелеса обнаружили молекулярную основу и определили возможное лечение неизлечимой болезни, известной как миопатия тела включения, болезнь Педжета с лобно-височной деменцией или IBMPFD.

Используя генно-инженерные плодовые мушки, которые имеют летучий эквивалент гена болезни, так и клетки от людей с IBMPFD, исследователи обнаружили, как мутации, переносимые теми, кто имеет IBMPFD, вызывают клеточный ущерб. Они также идентифицировали два соединения, которые способны полностью изменить эффекты связанные с IBMPFD в мухах и людских клетках.

Полученные данные свидетельствуют о потенциальных стратегиях борьбы с IBMPFD и другими дегенеративными заболеваниями, включая боковой амиотрофический склероз, широко известный как БАС. IBMPFD — наследственное заболевание, поражающее мышцы, мозг и кости. У большинства людей с расстройством проявляется прогрессирующая мышечная слабость или миопатия, приводящая к потере подвижности или даже к дыхательной недостаточности. Другие развивают слабоумие, которое преимущественно влияет на язык и поведение.

Предыдущие исследования показали, что мутации в гене, который кодирует валозин-содержащий белок, известный как VSP, вызывает IBMPFD и некоторые формы БАС. Более того, у людей с IBMPFD митохондрии, энергетические генераторы клетки, не производят энергию должным образом. Команда создала плодовых мух, которым дана болезнь в их мускулах, что приводит к многочисленным дефектам, включая смерть мышечных клеток, аналогичную той, что наблюдается у пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Генная инженерия – будущее человечества или риск гибели всего живого? Рассуждают учёные

Кроме того, появились аномально маленькие, фрагментированные митохондрии, признак митохондриального дистресса. Это привело к изучению белка митофусина, который контролирует синтез митохондрий, поддерживая митохондриальную способность к выработке энергии в здоровых клетках. Наиболее важно то, что мухи, которых кормят ингибирующими VCP-соединениями, показали обратную тенденцию к истощению мышц и фрагментации митохондрий. Клетки пациентов, обработанные одними и теми же соединениями, показали сходные положительные ответы. Биомедицинские исследователи все больше осознают, что дефекты в митохондриальном слиянии являются отличительной чертой состояний, от болезни Паркинсона и болезни сердца до диабета.

В новой статье показано, как мутантный VCP может вызвать клеточное разрушение, наблюдаемое в IBMPFD, путем вмешательства в белки, ответственные за контроль синтеза митохондрий. Важно отметить, что ингибиторы VCP могут изменить патологию IBMPFD у мух и в клетках пациентов. Ингибиторы VCP в настоящее время изучаются в клинических испытаниях для лечения рака. Это повышает возможность использования ингибиторов VCP для лечения IBMPFD и других заболеваний, вызванных мутациями VCP, таких как БАС, периферическая невропатия и наследственная спастическая параплегия.

https://svopi.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *