Шахризат Алиева: Одаренная художница

Шахризат Алиева: Одаренная художница

Она молодая и талантливая художница. Пока неизвестная широкому зрителю. Живет в селении Цудахар Левашинского района. Шахризат Алиева с детства ограничена в возможностях, и поэтому редко выходит из дому. Но это не мешает ей рисовать горные пейзажи и портреты людей, которых она видела только на экране. Несмотря на диагноз — миопатия, девушка не одинока, у нее есть любящие ее родные и огромное количество друзей в соцсетях.

Черно-белый пейзаж Шахризат не рисовала на пленэре. Каким он будет на бумаге, ей подсказало воображение. Девушка увлеклась живописью еще в школе.
Страшный диагноз — миопатия — был поставлен ей с рождения, но Шахризат не только окончила школу, но и художественно-графический факультет ДГПУ. Правда, учиться пришлось заочно. Но даже эти дистанционные уроки помогли ей во многом.

Ее первый учитель рисования Абдурахман Магомедкамилов и сейчас следит за творчеством Шахри. Талант художника он обнаружил в ней сразу, как увидел ее работы.

Больше всего она любит рисовать портреты. Образы политиков легко узнаваемы. Серьезный Путин и харизматичный Рамзан. Последняя работа посвящена главе республики. Ее Шахри решила вручить президенту лично.

Из современных художников она предпочитает Илью Сахарова. Из мастеров прошлого века — Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. И, возможно, начнет рисовать в их стиле. В творческой копилке Шахризат пока лишь 30 работ, но для молодой художницы это только начало.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Художница | Мария Прохорович и ее мама Людмила Прохорович

Она улыбается не только окружающим, но и каждому дню. Ведь, несмотря на болезнь, Шахризат сумела доказать и себе и окружающим, что можно не просто жить дальше, но еще и творить.

[youtube]http://youtu.be/pPfOSwpI-R8[/youtube]

Источник: http://rgvktv.ru/news/20203

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *