В Наровле начался суд над водителем Audi, из которой выпала 17-летняя Даша Мазуренко

gdy32aAgYH0

В Наровлянском районном суде 9 января начинается судебный процесс по уголовному делу об аварии, в которой серьезно пострадала 17-летняя местная жительница Дарья Мазуренко, сообщает «СБ Беларусь Сегодня».

Во время крутого виража пьяного водителя девушка выпала из автомобиля на дорогу.

Об этой трагической истории говорили много. Красавица и умница, студентка первого курса юридического факультета, мечтавшая стать следователем, в одночасье с тяжелейшими травмами оказалась в больничных стенах. Все произошло 4 августа минувшего года. По материалам расследования, которые теперь предстоит рассматривать районному суду, Даша вместе с подругой возвращалась домой, когда 22-летний знакомый Н. на Audi A6 предложил их подвезти.

Позже она говорила, что и вправду очень торопилась домой, не желая волновать маму, поэтому согласилась. Когда подруги сели в машину, вместе с ними в салоне оказались шесть человек. Водитель стал резко набирать скорость и совершать крутые виражи по городской площади. Девушки кричали, упрашивали остановить. О том, что последовало дальше, рассказывают в прокуратуре, которая поддерживает гособвинение:

— По материалам уголовного дела, на городской площади Ленина водитель, будучи пьяным, выехал на встречную полосу и преднамеренно прекратил движение. Через несколько секунд после полной остановки автомобиля, когда потерпевшая открыла пассажирскую дверь и высаживалась из салона, он возобновил движение задним ходом, в результате чего девушка упала на проезжую часть и получила тяжелые травмы. Водителю предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

После такого страшного падения Даша, получившая перелом шейного отдела позвоночника, почти месяц провела в реанимации. В результате травмы у нее диагностирован полный паралич рук и ног. Лечение и восстановление продолжаются. Степень виновности водителя в случившемся теперь определит суд.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Roche получила положительные результаты третьей фазы КИ ЛП для лечения миодистрофии Дюшенна

http://auto.tut.by/news/road/430676.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *