Gmail в бумажном конверте. Новый способ отправлять корреспонденцию

Несмотря на то, что электронная почта практически вытеснила из нашей жизни почту «бумажную», нет-нет, а приходится заклеивать письмо в конверт, надписывать адрес и топать на почту за марками…

Студенты Rahul Mahtani и Yofred Moik из Сиракузского университета подумали, что можно значительно облегчить этот процесс, объединив электронную почту с «бумажной», и предложили популярной почтовой системе Gmail от не менее популярной компании Google такой проект как Google Envelopes.

Rahul Mahtani и Yofred Moik предложили компании Google интегрировать в свою почту дополнительную функцию отправки писем, которая б называлась send an envelope. Таким образом, отправленное с помощью этой функции электронное письмо автоматически становится «бумажным» и запечатанным в специальный конверт.

Правда, немного непонятно, каким образом это произойдет. То ли маркированное письмо попадает на почту через сотрудника Gmail, обязанность которого заключается в том чтобы распечатать текст на принтере и затем отправить его почтой, то ли в дополнение к новой функции понадобится проектировать и устройство, которое бы автоматически выполняло все эти действия… Однако если опустить эти нюансы, перспектива воодушевляет и выглядит очень привлекательно. Никаких тебе походов на почту, очередей и неправильно подписанных конвертов…

Кстати, единственное, что не требует объяснений, это внешний вид спецконвертов. С проектом GoogleMaps хотя бы раз в жизни работал каждый из нас, полагаю я, и твердо уверены авторы проекта. Стало быть, составить общее представление о том, что из себя представляют Google Envelopes, будет несложно. Конверт будет напечатан в виде участка карты с характерными для GoogleMaps обозначениями адресов как отправителя, так и получателя.
Идея, полагаю, интересная. Остается довести ее до ума и… продать в Google.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Свердловский минздрав показал купленное для Миши Бахтина лекарство, которое не отдают полтора года

http://www.novate.ru

Похожие статьи:

Один комментарий к “Gmail в бумажном конверте. Новый способ отправлять корреспонденцию

  1. Здраствуй администратор этого блога, пишу спросить, не хочель ли ты сделать себе сайт, хороший сайт, с хорошим домен, где сможеш делать вс что захочеш.
    Если хочеш сделать сайт пиши quarty@3a.by
    Я даю тебе домен, хостинг, ставлю движок и настраиваю сайт, цены всего до 20000, не больше, обо всем договоримя пиши quarty@3a.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *