Арбекацин супрессирует нонсенс-мутации у мышиных моделей и в человеческих клетках при мышечной дистрофии Дюшена

Арбекацин супрессирует нонсенс-мутации у мышиных моделей и в человеческих клетках при мышечной дистрофии Дюшена

Арбекацин супрессирует нонсенс-мутации у мышиных моделей и в человеческих клетках при мышечной дистрофии Дюшена

Трансляционное сквозное прочитывание кодона с преждевременной терминацией представляет собой многообещающий метод терапевтического лечения при более чем 2.400 человеческих заболеваниях, носящих четкий наследственный характер, возникающих из-за определенных, отдельных генов.

Для того чтобы исследовать сильнодействующий индуктор сквозного прочитывания с меньшей токсичностью, чем у известных индуцирующих сквозное прочитывание лекарственных препаратов, таких как Гентамицин, мы провели скрининг с применением антибиотиков, относящихся к канамицину.

При этом мы использовали принципиально новый трансгенный штамм мышей для определения активности сквозного прочитывания, носящей название READ. Как следствие, мы обнаружили, что Арбекацин в живом организме дозозависимо привел к индукции нонсенс-супрессии у READ мышей.

Мы обнаружили, что Арбекацин способствовал накоплению дистрофина, сокращению активности креатинкиназы в сыворотке крови, а также привел к улучшению показателей сократительной функции у mdx мышей, у которых присутствует нонсенс-мутация в гене дистрофина.

Кроме того, Арбекацин продемонстрировал восстановление экспрессии дистрофина у человеческих мышечных клеток, взятых на биопсию у пациентов с мышечной дистрофией Дюшена (МДД), у которых присутствуют нонсенс-мутации гена дистрофина.

Эти результаты демонстрируют возможность применения этих экспериментальных лекарственных препаратов при МДД. Также предполагается, что Арбекацин представляет собой химический структурный элемент, потенциально подходящий для терапевтического лечения генетических расстройств, вызванных нонсенс-мутациями.

Арбекацин представляет собой качественно новый лекарственный препарат по индуцированию сквозного считывания для лечения пациентов с мышечной дистрофией, у которых присутствуют нонсенс мутации, и препарат, который может быть применен по принципу “Использование не по одобренным показателям ”.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:  Презентация Neuralink - чипы Илона Маска парализованным, слепым и тем, кто хочет слиться с ИИ

Сейчас мы занимаемся подготовкой к проведению «организованного учеными клинического исследования», поддерживаемого Японским центром ассоциации медицинских работников в области клинических исследований. Мы надеемся, что Арбекацин внесет свой вклад в создание методов лечения МДД.

http://www.distrofiamuscular.net

Источник: МойМио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *